vaporwave
デビュー26周年おめでとう!

vaporwave的音乐  · · · · · ·  ( 472张想听 · 11111张听过 )

想听
  • 志方あきこ... - 刀剣乱舞-ONLINE- 近侍曲集 其ノ四
  • 阿座上洋平... - オールドファッションカップケーキ with カプチーノ
  • 平川大輔... - ハピネス
  • 新垣樽助... - インディゴの気分
  • 羽多野渉... - 知ってるよ。-君とふたりで
听过
  • Kisnue - COLOR #14368B
  • 키스누... - LAYERS
  • 키스누 - Last of Everything We Were
  • EVERGLOW... - ZOMBIE
  • Kisnue (키스누) - A Dream of Wings

vaporwave的电影  · · · · · ·  ( 56部在看 · 722部想看 · 1009部看过 · 22个片单 )

想看
  • 悲惨世界
  • 阴翳礼赞
  • 浮士德
  • 史密斯先生到华盛顿
  • 平步青云
看过
  • 搬家
  • 潘神的迷宫
  • 鬼童院
  • 爱在歇斯底里时
  • 贫民窟的受害者

vaporwave的书  · · · · · ·  ( 62本在读 · 1375本想读 · 1143本读过 · 30个书单 )

在读
  • 朝颜
  • 现代政治的思想与行动
  • 罗曼诺夫皇朝
  • 山中庭院
  • 舟を編む
想读
  • 哈尔的移动城堡
  • 索拉里斯星
  • 日本的黑雾
  • 日本人为何选择了战争
  • 精神分析引论新编

> 浏览vaporwave看的杂志(7)

vaporwave的舞台剧  · · · · · ·  ( 4部想看 · 12部看过 )

想看
  • 音乐剧 薄樱鬼 土方岁三 篇
  • 音乐剧 薄樱鬼 HAKU-MYU LIVE
  • 音乐剧 薄樱鬼 斋藤一 篇
  • 音乐剧 薄樱鬼 冲田总司 篇
看过
  • 德龄与慈禧
  • 阴阳师平安绘卷
  • 武藏
  • 幽剧
  • Live Spectacle《NARUTO-火影忍者-》~晓之音~

vaporwave的评论  · · · · · · · · · ·  ( 评论2 )

  • Good-bye My Loneliness
  • Good-bye My Loneliness
  • vaporwave (デビュー26周年おめでとう!)  评论: Good-bye My Loneliness
    看着[已注销]的那篇评论,突然也想给你写点什么,文笔不好,请原谅。 你的第一张单曲,却不是我听到的第一首你的歌。兜兜转转回头再听你的出道曲,强烈的鼓点和着简单的曲调,极少修饰,一如当年羞涩的你。那个... (2回应)

vaporwave的播客  · · · · · ·  ( 在听1 )

在听
  • 电影山海经

vaporwave的游戏  · · · · · ·  ( 玩过10 )

玩过
  • JOJO的奇妙冒险 星尘射手 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストシューターズ
  • JOJO哔嗒啪嗒消消乐 JOJO's Pitter-Patter POP   ジョジョのピタパタポップ
  • 猫咪后院 ねこあつめ
  • 旅行青蛙 旅かえる
  • 动物之森 口袋营地 どうぶつの森 ポッケトキャンプ

vaporwave的移动应用  · · · · · ·  ( 用过3 )

用过
  • LINE (iPhone / iPad)
  • Facebook (iPhone / iPad)
  • Twitter (iPhone / iPad)
【收购】旁友们如果有闲置(没用)的长方形月饼铁盒or好时巧克力112g或160g的铁盒,请联系我,谢谢!
【收购】
小西くんと。(合同サークル「雨雪笹」20121008)


旁友,实不相瞒。我这人最多只能外向一小时。

世界上大部分人和你三观不合,这么想就安心咯
虽说如此,三观不合还是趁早拜拜比较好ˊ_>ˋ


人間関係って新陳代謝していくものだと思うんです。
                  
夢か現か狂戦士
嫌だわ、早くすり潰さないと……

(>人< ;)真心诚意信哲哥好好做人
烧香攒RP

今日は風が騒がしいな。でも少しこの風 泣いています。どうやら風が街によくないモノを運んできたようだ。急ごう、風が止む前に。

05/29 星野リリィイラスト集
風が吹いたら
------------------------------------------------
祇園精舎の鐘の声
諸行無常の響きあり
娑羅双樹の花の色
盛者必衰の理をあらわす
おごれる人も久しからず
唯春の夜の夢のごとし
たけき者も遂にはほろびぬ
偏に風の前の塵に同じ

花は再び咲く日が来る、人は二度と少年には戻れない。

日々、私たちが過ごしている日常は、実は奇跡の連続なのかもしれない。

人はどんな痛みも間違いも背負って生きていってこそ、その先にある何かたどりつけるんっじゃないんでしょうか。
  ┌─────────┐
  │   此人就是个渣渣   │
  │      ドエス     │
  │      ド変態     │
  └─────────┘
  (⊙㊀⊙)つ ||  

運命の果実を一緒に食べよう
-----------------------------☆ 執筆陣 ★大好き♡
AUSTRALIA
Qualifying:Sat 16 March 14:00 Hamilton
Race:Sun 17 March 13:10 Bottas
BAHRAIN
Qualifying:Sat 30 March 23:00 Leclerc
Race:Sun 31 March 23:10 Hamilton
CHINA
Qualifying:Sat 13 April 14:00 Bottas
Race:Sun 14 April 14:10 Hamilton
AZERBAIJAN
Qualifying:Sat 27 April 21:00 Bottas
Race:Sat 28 April 20:10 Bottas
SPAIN
Qualifying:Sat 11 May 21:00 Bottas
Race:Sun 12 May 21:10 Hamilton
MONACO
Qualifying:Sat 25 May 21:00 Hamilton
Race:Sun 26 May 21:10 Hamilton
CANADA
Qualifying:Sun 09 June 02:00 Vettel
Race:Mon 10 June 02:10 Hamilton
FRANCE
Qualifying:Sat 22 June 21:00 Hamilton
Race:Sun 23 June 21:10 Hamilton
AUSTRIA
Qualifying:Sat 29 June 21:00 Leclerc
Race:Sun 30 June 21:10 Verstappen
GREAT BRITAIN
Qualifying:Sat 13 July 21:00 Bottas
Race:Sun 14 July 21:10 Hamilton
GERMANY
Qualifying:Sat 27 July 21:00 Hamilton
Race:Sun 28 July 21:10 Verstappen
HUNGARY
Qualifying:Sat 03 Aug 21:00 Verstappen
Race:Sun 04 Aug 21:10 Hamilton
BELGIUM
Qualifying:Sat 31 Aug 21:00 Leclerc
Race:Sun 01 Sep 21:10 Leclerc
ITALY
Qualifying:Sat 07 Sep 21:00 Leclerc
Race:Sun 08 Sep 21:10 Leclerc
SINGAPORE
Qualifying:Sat 21 Sep 21:00 Leclerc
Race:Sun 22 Sep 20:10 Vettel
RUSSIA
Qualifying:Sat 28 Sep 20:00 Leclerc
Race:Sun 29 Sep 19:10 Hamilton
JAPAN
Qualifying:Sat 12 Oct 14:00 Vettel
Race:Sun 13 Oct 13:10 Bottas
MEXICO
Qualifying:Sun 27 Oct 02:00 Leclerc
Race:Mon 28 Oct 03:10 Hamilton
USA
Qualifying:Sun 03 Nov 05:00 Bottas
Race:Mon 04 Nov 03:10 Bottas
BRAZIL
Qualifying:Sun 17 Nov 01:00 Verstappen
Race:Mon 18 Nov 01:10 Verstappen
ABU DHABI
Qualifying:Sat 30 Nov 21:00 Hamilton
Race:Sun 01 Dec 21:10 Hamilton
 
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/ja/search.do?action=keyword&doujin=all&keyword=%E6%97%A5%E9%AB%98%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%BC%E3%82%B3&searchStrategy=keyword
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/ja/search.do?action=keyword&doujin=all&keyword=%E3%81%8B%E3%82%8F%E3%81%84%E6%9C%89%E7%BE%8E%E5%AD%90&searchStrategy=keyword
http://www.animate-onlineshop.jp/products/list.php?mode=search&smt=%E6%97%A5%E9%AB%98%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%BC%E3%82%B3&x=-742&y=-97
http://tonarinoyj.jp/manga/onepanman/
http://www1.e-hon.ne.jp/content/tatiyomifloor_book.html
http://tokutensearch.seesaa.net/
http://www.mangaoh.co.jp/catalog/product_list_day.php?date=20131101
http://www.shinshokan.com/comic/books/list.html
http://shokosaikou.o-oi.net/
http://natalie.mu/comic
http://noitamina.tv/
http://www.kaomoji.com/kao/text/
http://kaomojiya.com/
http://d.hatena.ne.jp/RYUTA/20060421/p1
http://www.douban.com/note/180597850/
http://www.douban.com/group/topic/8265401/
http://www.verycd.com/sto/music/asia/
http://music.163.com/#/playlist?id=983626687
http://fanfou.com/home
http://bangumi.tv/
http://220.189.250.103/
http://www.geocities.jp/rikwhi/nyumon/az/makuranosousi_zen.html
verycd.gdajie.com
ctrl+o然后输入javascript:MoveMyFile.Show();
verycd.gdajie.com
65535

口が嫌だと言っても体は正直なものだ
∋∞( ^ー^)/<邪魔すると殺しちゃうぞ。

この番組はご覧のXXXXの提供でお送りします。

たいそうにぎやかなご様子でいらっしゃいますところまことに恐縮でございますが、ご逝去あそばしていただければ幸甚に存じます。

明色 スキンコンディショニングゲル
ランコム UV エクスペールXL BB
http://hdkshk.jugem.jp/
http://rutile-official.jp/blog/service/1272.html
http://tatsuki-ts.jimdo.com/
http://15ts.jugem.jp/
シャフト角度 参见
http://www.douban.com/people/momoka/status/1326998407/

vaporwave的广播  · · · · · ·  ( 全部 )

vaporwave 转发

hhh(虽然一集没看过 摸三的广播

vaporwave 说:

大花犀角第一朵开了😂好怕它会招苍蝇

vaporwave的线上活动  · · · · · ·  ( 全部 )


vaporwave的同城活动  · · · · · ·  ( 18个参加 · 25个感兴趣 )

> vaporwave去过的地方

> vaporwave添加的条目

本页永久链接: https://www.douban.com/people/kagura8600/

订阅vaporwave的收藏:
feed: rss 2.0