秋冬进补不再怕!燕窝也卖“白菜价”!
“秋冬巧进补,春来打老虎”。凉风阵阵,讲究养身之道的人都知道又到了进补的好时节。
吃燕窝,让宝宝赢在起跑线上
我的朋友小敏虽然还是一位“90后”年轻妈妈,但她却是深谙进补之道。
“我是怀孕时开始吃燕窝,月子里基本上每天都要吃。”小敏告诉我,吃燕窝对自己和宝宝的皮肤都有好处,所以两年来燕窝一直就没停过。现在她和宝宝的皮肤真的都特别好的!
“香港的燕窝品质好,价格相对也比较优惠,按照汇率差不多可以便宜个8.8折左右。”小敏说,一般说来,如果每天进食3克燕窝,每个月的费用在1500元到2000元左右。当然,如果对燕窝的品质有更高的要求,自然花费会更高一些。
作为月收入才3000的我,自然没有小刘的购买能力。难道燕窝真的只能成为有钱人的享受?难道姐只能望着燕窝高昂的价格“望洋兴叹”?姐不服!!!
没钱也能吃燕窝?!
正在姐万般愁苦之际,在马来西亚的朋友推荐我去买一些未加工的毛燕回来自己加工,相对官燕来说便宜而且质量有保证,于是我决定淘宝上看看,或许能淘到比较价廉物美的燕窝。
抱着怀疑与试一试的心态,姐在淘宝上比了好几家店,最终在一家名为“辉信滋补行”的淘宝商铺上下了订单。说实话,当时也是觉得这家店(http://shop105212796.taobao.com/)价格实在太便宜了,就算买了假货,就当白菜吃了,也不心疼。在加上这家淘宝店拥有自己实体批发店。即使买到是假货也不怕,这个店铺还承诺10天退货保证,而且还包退回邮费!对姐来说基本就是一个无本买卖。
然而,当姐拿到货的时候,姐震惊了!货色也太好了点吧!姐当时买的是正品三角盏毛燕,好像才5块多一点一克,到手时一看,饱满厚实,色泽莹润,天然象牙白,拿到手上几乎要碎掉的感觉(说明干度很高,无水分)。
煮出来尝了尝,口感柔嫩,清香浓郁。连小刘都说,我买的这个单品实在太实惠了。我自己算了算,按每周2次,每次3克,每月四周计算,每次3克*5.8元=17.4元,每月8次17.4元*8次=139.2元,一共才不到200元一个月!简直太划算了!
姐不蛋定了!虽然姐没蛋。。。为什么价格这么便宜,货又这么好?店主告诉姐,她在马来西亚有自己的燕子房,所以从采摘,进关,零售都是没有经过其他人,决定是一手货。辉信滋补行
其实姐并不在乎这些,姐在乎的只是质量。如果你也和姐一样,想要美容又苦于没有足够的银子,强烈建议你试试这家!一般人姐不告诉她!哈哈。
吃燕窝,让宝宝赢在起跑线上
我的朋友小敏虽然还是一位“90后”年轻妈妈,但她却是深谙进补之道。
“我是怀孕时开始吃燕窝,月子里基本上每天都要吃。”小敏告诉我,吃燕窝对自己和宝宝的皮肤都有好处,所以两年来燕窝一直就没停过。现在她和宝宝的皮肤真的都特别好的!
“香港的燕窝品质好,价格相对也比较优惠,按照汇率差不多可以便宜个8.8折左右。”小敏说,一般说来,如果每天进食3克燕窝,每个月的费用在1500元到2000元左右。当然,如果对燕窝的品质有更高的要求,自然花费会更高一些。
作为月收入才3000的我,自然没有小刘的购买能力。难道燕窝真的只能成为有钱人的享受?难道姐只能望着燕窝高昂的价格“望洋兴叹”?姐不服!!!
没钱也能吃燕窝?!
正在姐万般愁苦之际,在马来西亚的朋友推荐我去买一些未加工的毛燕回来自己加工,相对官燕来说便宜而且质量有保证,于是我决定淘宝上看看,或许能淘到比较价廉物美的燕窝。
抱着怀疑与试一试的心态,姐在淘宝上比了好几家店,最终在一家名为“辉信滋补行”的淘宝商铺上下了订单。说实话,当时也是觉得这家店(http://shop105212796.taobao.com/)价格实在太便宜了,就算买了假货,就当白菜吃了,也不心疼。在加上这家淘宝店拥有自己实体批发店。即使买到是假货也不怕,这个店铺还承诺10天退货保证,而且还包退回邮费!对姐来说基本就是一个无本买卖。
然而,当姐拿到货的时候,姐震惊了!货色也太好了点吧!姐当时买的是正品三角盏毛燕,好像才5块多一点一克,到手时一看,饱满厚实,色泽莹润,天然象牙白,拿到手上几乎要碎掉的感觉(说明干度很高,无水分)。
煮出来尝了尝,口感柔嫩,清香浓郁。连小刘都说,我买的这个单品实在太实惠了。我自己算了算,按每周2次,每次3克,每月四周计算,每次3克*5.8元=17.4元,每月8次17.4元*8次=139.2元,一共才不到200元一个月!简直太划算了!
姐不蛋定了!虽然姐没蛋。。。为什么价格这么便宜,货又这么好?店主告诉姐,她在马来西亚有自己的燕子房,所以从采摘,进关,零售都是没有经过其他人,决定是一手货。辉信滋补行
其实姐并不在乎这些,姐在乎的只是质量。如果你也和姐一样,想要美容又苦于没有足够的银子,强烈建议你试试这家!一般人姐不告诉她!哈哈。
还没人转发这篇日记