一人食。
想吃以前学校后街的通心粉了。
一份四块钱。糯糯软软的。老板还给加肉。
每次周末或者早上没课的时候。
就想早点起来去吃一碗通心粉。
武汉过早有这么多好吃。可我心心念念的。
就只有那碗通心粉。
于是便在网上买了通心粉。想要自己做。
一买就买了五斤。吃了两个星期还剩一半。
寝室的做饭工具有限。也不愿意投入太多进去。
害怕哪天回来。你做饭的锅就被寝管阿姨收走了。
食材都是能放放一段时间然后容易买到的。通心粉要先用冷水泡过。然后才会软软的。
一个人点外卖真的不如自己做来吃。

用莴苣和蘑菇小炒一下。

沙拉酱和溏心蛋。

莴苣和火腿。

番茄鸡蛋➕火腿。

洋葱胡萝卜➕火腿。

南瓜粥。

胡萝卜。

还是番茄炒蛋。

一人份的外卖。!
来自 豆瓣App