分享我买过的(第一期)。
自从五两米晒单微信群开班以来,五叔我就一直带领大家晒自己买过的,今天我就把所有我晒过的特别整理了一期,分享给大家。所谓无图无真相,都是五叔亲自拍的。
先把吃的拿上来。
提拉米苏蛋糕。请忽略餐盘,自己用水果刀切的。
买了一份,当了一个星期的早餐。
买的红枣,切片,
核桃也是单独买的,这个核桃不是那种超干的,不过我更喜欢这种。
对,自己DIY的红枣夹核桃,既便宜又干净又美味。我是在群里小伙伴的推荐下尝试的,之前一直想不明白好好的红枣干嘛没事要夹核桃?现在终于明白了,果然好恰。
这糖虽然甜,但真的好好吃,整个包在嘴巴里嚼,对,不要停!
俄罗斯巧克力紫皮糖,也是好甜。喜欢吃甜的小伙伴可以试试。
团购买的,干净,划算。
这是朋友来我家给我带的,我超爱吃。用我们的话说,这是猪耳朵。
可惜网上卖的店很少。这配料竟然没有添加剂,真的让人不敢相信。
所有的这些吃的,你需要一只大大的桶装着。嗯,不够,那就买两只,再不够?你倒是赶紧吃完啊喂。
这桶本来是废纸篓,放在办公室用的,我特么没这么多纸扔,闲置了好久,最近发现放零食真的挺好。果然,物尽其才。
吃零食,怎么能少了垃圾篓。这个也是宜家的,9.9元。其实普通,但好处就是超级配我这个带绳子免撕的垃圾堆。一套上去就好了,什么固定垃圾堆的小玩意儿都是多余。
女生的衣服清洗怎么能少了这个呢?团购时候买的,品牌货,质量好,只要9.8元四只,包邮,中国制造业就是良心大大的好。
别的小伙伴有晒拖鞋,我也晒了自己的拖鞋,但是早几个月前团的,这两个月那个品牌都不团了。帅气、保暖。在家大部分时间就穿它跑来跑去。
这个应该有不少小伙伴不晓得是干嘛的吧?天然海绵,给宝宝洗澡或者自己洗脸都可以用这个。这个是我妈现在用的。记得用完了多晾干哦。虽然好清洁脏东西,但也容易藏脏东西。
团购的时候买的隆力奇护手霜,两套只要19.9元,最后还多送了两只外加一长条其它护理用品,更惊讶的是店家发的是顺丰。我妈说这货难道不要钱的吗?哈哈,买一套全家够用还可以送人。我手指边裂开了,涂了这个第二天明显就不那么疼了。隆力奇还是国货中的良心货。
有小伙伴要推荐拖把,我就把这个拿出来了。家里自从有了机器人憨憨默默后,它就束之高阁了。不过它却是我新房子保洁的功臣。360度无死角,各种角落来去自由,好的设计就是能省时省力。
虽然飞科的剃须刀我觉得一般般,但它家这个毛球修剪器还是挺不错的。团购的时候也便宜,居家必备品,对于我这种有羊毛衫的小伙伴来说尤其重要。
冬天来了,马桶那么凉,屁屁怎么办?团购时候买的,送了一副,四副才21.7元,包邮,使用后没发现不好的地方。可以多次清洗,环保。
非团购品。一年前就买过,后来搬家那块没带来,所以又重新买了一块。9.9元包邮,我就喜欢用它磨刀。
宜家的经典晾衣架。多次推荐,租房学生族必买品。除了晾衣,还可以晒被子。简单的才是最好的。原价69元,12月促销价49元,买到就赚到。
不喜欢传统办公室的饮水机。不好清理,容易滋生细菌。别的简单款又丑,对于我这个偏爱颜值的大叔来说不如不买。但当我看到它后,我果断下单了。我买的是原木款,不喜欢花花绿绿。
房子那么贵,开发商竟连门铃都不配一个,呵呵哒。蓝牙无线,一端粘在墙上,另一端插在插座上。经本人测试,房子最远处连接正常。要知道至少穿了4面墙,外加超过15米的距离。门铃声自带多种,可自由选择。
有小伙伴要分享播放器,我家的CD机又强晒了一次。无印良品家的,可以在门店去选购。
第一次尝试团购时候买电视机,没有让我失望。价格和双十二一样。清晰度不错,特别是4K电影。其中有短暂曲折经历,自己没看说明,夏普客服还不错。不过安装是收费的,五叔我上天入地都可以,所以自己花了20块钱找开发商给我钻了四个孔,自己买个架子全部搞定了。这年头,自己动手,省的就是钱。
以上就是到昨天为止我在晒单1班分享的。其中很多商品都是48小时团里分享的。所有图片心得真实有效,班上童鞋可以作证。不吹不黑,从你我做起。
原文首发在本人微信公众号:我在微信群【晒单1班】分享买过的(第一期)
谢绝一切形式转载。
先把吃的拿上来。
![]() |
提拉米苏蛋糕。请忽略餐盘,自己用水果刀切的。
![]() |
买了一份,当了一个星期的早餐。
![]() |
买的红枣,切片,
![]() |
核桃也是单独买的,这个核桃不是那种超干的,不过我更喜欢这种。
![]() |
对,自己DIY的红枣夹核桃,既便宜又干净又美味。我是在群里小伙伴的推荐下尝试的,之前一直想不明白好好的红枣干嘛没事要夹核桃?现在终于明白了,果然好恰。
![]() |
这糖虽然甜,但真的好好吃,整个包在嘴巴里嚼,对,不要停!
![]() |
俄罗斯巧克力紫皮糖,也是好甜。喜欢吃甜的小伙伴可以试试。
![]() |
团购买的,干净,划算。
![]() |
这是朋友来我家给我带的,我超爱吃。用我们的话说,这是猪耳朵。
![]() |
可惜网上卖的店很少。这配料竟然没有添加剂,真的让人不敢相信。
![]() |
所有的这些吃的,你需要一只大大的桶装着。嗯,不够,那就买两只,再不够?你倒是赶紧吃完啊喂。
![]() |
这桶本来是废纸篓,放在办公室用的,我特么没这么多纸扔,闲置了好久,最近发现放零食真的挺好。果然,物尽其才。
![]() |
吃零食,怎么能少了垃圾篓。这个也是宜家的,9.9元。其实普通,但好处就是超级配我这个带绳子免撕的垃圾堆。一套上去就好了,什么固定垃圾堆的小玩意儿都是多余。
![]() |
女生的衣服清洗怎么能少了这个呢?团购时候买的,品牌货,质量好,只要9.8元四只,包邮,中国制造业就是良心大大的好。
![]() |
别的小伙伴有晒拖鞋,我也晒了自己的拖鞋,但是早几个月前团的,这两个月那个品牌都不团了。帅气、保暖。在家大部分时间就穿它跑来跑去。
![]() |
这个应该有不少小伙伴不晓得是干嘛的吧?天然海绵,给宝宝洗澡或者自己洗脸都可以用这个。这个是我妈现在用的。记得用完了多晾干哦。虽然好清洁脏东西,但也容易藏脏东西。
![]() |
团购的时候买的隆力奇护手霜,两套只要19.9元,最后还多送了两只外加一长条其它护理用品,更惊讶的是店家发的是顺丰。我妈说这货难道不要钱的吗?哈哈,买一套全家够用还可以送人。我手指边裂开了,涂了这个第二天明显就不那么疼了。隆力奇还是国货中的良心货。
![]() |
有小伙伴要推荐拖把,我就把这个拿出来了。家里自从有了机器人憨憨默默后,它就束之高阁了。不过它却是我新房子保洁的功臣。360度无死角,各种角落来去自由,好的设计就是能省时省力。
![]() |
虽然飞科的剃须刀我觉得一般般,但它家这个毛球修剪器还是挺不错的。团购的时候也便宜,居家必备品,对于我这种有羊毛衫的小伙伴来说尤其重要。
![]() |
冬天来了,马桶那么凉,屁屁怎么办?团购时候买的,送了一副,四副才21.7元,包邮,使用后没发现不好的地方。可以多次清洗,环保。
![]() |
非团购品。一年前就买过,后来搬家那块没带来,所以又重新买了一块。9.9元包邮,我就喜欢用它磨刀。
![]() |
![]() |
宜家的经典晾衣架。多次推荐,租房学生族必买品。除了晾衣,还可以晒被子。简单的才是最好的。原价69元,12月促销价49元,买到就赚到。
![]() |
不喜欢传统办公室的饮水机。不好清理,容易滋生细菌。别的简单款又丑,对于我这个偏爱颜值的大叔来说不如不买。但当我看到它后,我果断下单了。我买的是原木款,不喜欢花花绿绿。
![]() |
房子那么贵,开发商竟连门铃都不配一个,呵呵哒。蓝牙无线,一端粘在墙上,另一端插在插座上。经本人测试,房子最远处连接正常。要知道至少穿了4面墙,外加超过15米的距离。门铃声自带多种,可自由选择。
![]() |
有小伙伴要分享播放器,我家的CD机又强晒了一次。无印良品家的,可以在门店去选购。
![]() |
第一次尝试团购时候买电视机,没有让我失望。价格和双十二一样。清晰度不错,特别是4K电影。其中有短暂曲折经历,自己没看说明,夏普客服还不错。不过安装是收费的,五叔我上天入地都可以,所以自己花了20块钱找开发商给我钻了四个孔,自己买个架子全部搞定了。这年头,自己动手,省的就是钱。
以上就是到昨天为止我在晒单1班分享的。其中很多商品都是48小时团里分享的。所有图片心得真实有效,班上童鞋可以作证。不吹不黑,从你我做起。
原文首发在本人微信公众号:我在微信群【晒单1班】分享买过的(第一期)
谢绝一切形式转载。