豆瓣
扫码直接下载
家里包的粽子 又干净 有好吃 最最最最主要的 成本哈低。。。
前几天看到隔壁发帖 说自己家里包的一个粽子 就是蛋黄肉粽 这种 成本是3块多
本着我对我妈普涨浪费的了解 而且我们家里人嘴本来就满叼我觉得
我妈 肉肯定要比人家放的多 而且要买好的这种 个么 成本估计要3.5了吧
昨天正好说到粽子 我就问我妈来 这个划下来成本多少钱一个阿
我妈说 2.2 左右 我顿时觉得 哪能噶便宜的拉
你包的是三角的还是长条的阿
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...