吃不起江浙沪的水果

Monologue

来自: Monologue 2017-09-01 16:16:42

×
加入小组后即可参加投票
  • 小黄鸭

    小黄鸭 (微信公众号:鹅组小黄鸭) 2017-09-01 16:16:43

    (;′⌒`)

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 16:16:57

    (;′⌒`) (;′⌒`) 小黄鸭

    贵不贵呀

    来自 豆瓣App
  • G

    G 2017-09-01 16:18:09

    4块一个苹果

    来自 豆瓣App
  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 16:18:31

    苹果是贵,但西瓜便宜呀

    来自 豆瓣App
  • R

    R (永恒的克鲁斯堡之王) 2017-09-01 16:18:48

    自己种

    来自 豆瓣App
  • 自由的飞翔

    自由的飞翔 2017-09-01 16:19:06

    超市最便宜

    来自 豆瓣App
  • 我不是太腐君

    我不是太腐君 (在天*朝的乳沟里埋葬我的矜持) 2017-09-01 16:19:52

    火龙果10块钱3个,菠萝蜜十块钱一个

    来自 豆瓣App
  • 一二三四五

    一二三四五 2017-09-01 16:20:11

    还好吧...

    来自 豆瓣App
  • 577

    577 2017-09-01 16:20:21

    葡萄便宜呀

  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 16:20:53

    苹果很便宜,我可以给你带够

    来自 豆瓣App
  • 和 安。

    和 安。 2017-09-01 16:21:12

    今天买几个苹果四十多,,真吃不起了

  • 阿要辣油啊

    阿要辣油啊 2017-09-01 16:21:39

    南京苹果蛮贵的

  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 16:22:15

    买点水果粉冲着喝吧

    来自 豆瓣App
  • 洗尘烟

    洗尘烟 2017-09-01 16:22:47

    火龙果10块钱3个,菠萝蜜十块钱一个 火龙果10块钱3个,菠萝蜜十块钱一个 我不是太腐君

    哪里的火龙果这么便宜 我们这里买一个大点的就要9块钱了

  • Bunny face

    Bunny face 2017-09-01 16:23:14

    江浙沪的水果确实贵…跟男朋友去买水果买个几样下来五百多

    来自 豆瓣App
  • 我不是太腐君

    我不是太腐君 (在天*朝的乳沟里埋葬我的矜持) 2017-09-01 16:24:19

    哪里的火龙果这么便宜 我们这里买一个大点的就要9块钱了 哪里的火龙果这么便宜 我们这里买一个大点的就要9块钱了 洗尘烟

    昆明,但我感觉都不好吃,可能因为我不爱吃吧(⊙ө⊙)

    来自 豆瓣App
  • 断离舍

    断离舍 (看人情冷暖,品茶韵悠长。) 2017-09-01 16:25:26

    两个火龙果18

  • 静默夏天

    静默夏天 2017-09-01 16:31:19

    果农那出来的价格低到怀疑人生 超市卖的价格高到怀疑人生 谁的错

    来自 豆瓣App
  • 没事早点睡

    没事早点睡 2017-09-01 16:32:58

    没有说的这么夸张吧。 香蕉苹果梨这种并不贵…高档水果肯定贵咯

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:04:05

    4块一个苹果 4块一个苹果 G

    比我这里还贵!!

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:04:59

    苹果是贵,但西瓜便宜呀 苹果是贵,但西瓜便宜呀 [已注销]

    我在家买最便宜的时候3毛多一斤,还很甜。已经在家吃够了

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:05:09

    自己种 自己种 R

    给我一片土地

    来自 豆瓣App
  • 不死鸟

    不死鸟 2017-09-01 17:05:14

    苹果不好吃

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:05:18

    超市最便宜 超市最便宜 自由的飞翔

    不便宜呀……

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:05:33

    苹果很便宜,我可以给你带够 苹果很便宜,我可以给你带够 [已注销]

    你在哪里

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:05:45

    葡萄便宜呀 葡萄便宜呀 577

    九块一斤,,不便宜呀

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:06:00

    买点水果粉冲着喝吧 买点水果粉冲着喝吧 [已注销]

    我他妈害怕那是色素

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:06:15

    江浙沪的水果确实贵…跟男朋友去买水果买个几样下来五百多 江浙沪的水果确实贵…跟男朋友去买水果买个几样下来五百多 Bunny face

    666

    来自 豆瓣App
  • 迭梦

    迭梦 2017-09-01 17:06:35

    有便宜的,挑便宜的吃。

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:06:40

    果农那出来的价格低到怀疑人生 超市卖的价格高到怀疑人生 谁的错 果农那出来的价格低到怀疑人生 超市卖的价格高到怀疑人生 谁的错 静默夏天

    反正这锅消费者不背

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:07:04

    没有说的这么夸张吧。 香蕉苹果梨这种并不贵…高档水果肯定贵咯 没有说的这么夸张吧。 香蕉苹果梨这种并不贵…高档水果肯定贵咯 没事早点睡

    真的贵呀,起码南北方价格差异太大了

    来自 豆瓣App
  • 迭梦

    迭梦 2017-09-01 17:07:18

    西瓜的确便宜。都有一块五一斤的。

  • D.7

    D.7 (还好、还好) 2017-09-01 17:07:29

    最爱的水果就是苹果

    来自 豆瓣App
  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 17:07:40

    我在家买最便宜的时候3毛多一斤,还很甜。已经在家吃够了 我在家买最便宜的时候3毛多一斤,还很甜。已经在家吃够了 Monologue

    哈哈,那吃吃别的呗

    来自 豆瓣App
  • モルモット

    モルモット (乱世浮生,少见多怪) 2017-09-01 17:07:41

    日本一个西瓜60多,整个夏天没吃过几次西瓜

    来自 豆瓣App
  • 没事早点睡

    没事早点睡 2017-09-01 17:07:58

    真的贵呀,起码南北方价格差异太大了 真的贵呀,起码南北方价格差异太大了 Monologue

    啊哈。没去过北方 很便宜吗?西瓜葡萄苹果这种多少钱一斤

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:08:19

    我他妈啥时候可以脱离穷逼的日子呀,好想实现第一阶段的菜场自由呀!😂

    来自 豆瓣App
  • 莎乐美

    莎乐美 (认真你就输了~) 2017-09-01 17:08:35

    看来以后我得好好珍惜天天能一个apple的日子

    来自 豆瓣App
  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 17:08:40

    真的贵呀,起码南北方价格差异太大了 真的贵呀,起码南北方价格差异太大了 Monologue

    头像是YUI

    来自 豆瓣App
  • 我要毕业啦!

    我要毕业啦! 2017-09-01 17:08:42

    刚刚水果店出来,西瓜12一个,苹果6快一个

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:09:27

    啊哈。没去过北方 很便宜吗?西瓜葡萄苹果这种多少钱一斤 啊哈。没去过北方 很便宜吗?西瓜葡萄苹果这种多少钱一斤 没事早点睡

    山东鲁南,西瓜7月份,3毛五,还特别甜!苹果两块钱一斤吧,香蕉也差不多。

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:09:40

    日本一个西瓜60多,整个夏天没吃过几次西瓜 日本一个西瓜60多,整个夏天没吃过几次西瓜 モルモット

    你也好可怜……

    来自 豆瓣App
  • 喵

    2017-09-01 17:10:19

    猫超拉 京东啦 各种生鲜平台一直有做活动啊

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:10:19

    西瓜的确便宜。都有一块五一斤的。 西瓜的确便宜。都有一块五一斤的。 迭梦

    现在哈密瓜买了不到一个,20!吓得再也不敢去那家店了

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:10:31

    有便宜的,挑便宜的吃。 有便宜的,挑便宜的吃。 迭梦

    嗯,心疼自己

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:11:00

    猫超拉 京东啦 各种生鲜平台一直有做活动啊 猫超拉 京东啦 各种生鲜平台一直有做活动啊

    取快递不方便呀……

    来自 豆瓣App
  • 脑残酸菜面

    脑残酸菜面 (养拉布拉多的胖大叔) 2017-09-01 17:11:19

    没想过是因为自己穷的原因吗。。。

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:11:21

    看来以后我得好好珍惜天天能一个apple的日子 看来以后我得好好珍惜天天能一个apple的日子 莎乐美

    你这是神仙的日子。好好珍惜!!

    来自 豆瓣App
  • 不苦

    不苦 2017-09-01 17:11:43

    上海的西瓜2块多一斤.....老家6毛...

    来自 豆瓣App
  • 577

    577 2017-09-01 17:12:15

    「该条回应已被删除」 「该条回应已被删除」 see U

    我 上海 4元 哈哈

  • 577

    577 2017-09-01 17:12:27

    九块一斤,,不便宜呀 九块一斤,,不便宜呀 Monologue

    我 上海 4元 哈哈

  • ヾ小卷毛︶°

    ヾ小卷毛︶° (太阳。那朵花像你的亲吻) 2017-09-01 17:12:49

    我从小就晕苹果 ....

  • rot or bloom

    rot or bloom (你们这些鹌鹑) 2017-09-01 17:12:52

    苹果是贵,但西瓜便宜呀 苹果是贵,但西瓜便宜呀 [已注销]

    便宜但是难吃啊,都是甜蜜素膨大剂

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:12:56

    没想过是因为自己穷的原因吗。。。 没想过是因为自己穷的原因吗。。。 脑残酸菜面

    是的,我是穷逼

    来自 豆瓣App
  • 577

    577 2017-09-01 17:13:37

    可以在淘宝选择原产地购买啊,我之前买了成都的猕猴桃,便宜好吃

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:13:49

    我从小就晕苹果 .... 我从小就晕苹果 .... ヾ小卷毛︶°

    苹果还晕?

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:14:00

    我从小就晕苹果 .... 我从小就晕苹果 .... ヾ小卷毛︶°

    你对苹果过敏?😂

    来自 豆瓣App
  • 莎乐美

    莎乐美 (认真你就输了~) 2017-09-01 17:14:06

    你这是神仙的日子。好好珍惜!! 你这是神仙的日子。好好珍惜!! Monologue

    没有吧 各有利弊的

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:14:29

    没想过是因为自己穷的原因吗。。。 没想过是因为自己穷的原因吗。。。 脑残酸菜面

    就你有嘴,叭叭的

    来自 豆瓣App
  • ヾ小卷毛︶°

    ヾ小卷毛︶° (太阳。那朵花像你的亲吻) 2017-09-01 17:15:56

    你对苹果过敏?😂 你对苹果过敏?😂 Monologue

    对 一直都是一吃胃里恶心(好像电视剧里怀孕的戏码 嘤嘤..)

  • Alan

    Alan 2017-09-01 17:16:21

    北方也不便宜啊

    来自 豆瓣App
  • 脑残酸菜面

    脑残酸菜面 (养拉布拉多的胖大叔) 2017-09-01 17:16:33

    就你有嘴,叭叭的 就你有嘴,叭叭的 Monologue

    我就从来不吃水果。

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:16:43

    「该条回应已被删除」 「该条回应已被删除」 树深时见鹿

    可能有钱人的贵跟我的贵不是一个概念

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:17:13

    北方也不便宜啊 北方也不便宜啊 Alan

    十八线小城市便宜

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:17:25

    对 一直都是一吃胃里恶心(好像电视剧里怀孕的戏码 嘤嘤..) 对 一直都是一吃胃里恶心(好像电视剧里怀孕的戏码 嘤嘤..) ヾ小卷毛︶°

    头一次听说唉……

    来自 豆瓣App
  • 29℃CCCCC

    29℃CCCCC (晴) 2017-09-01 17:18:25

    天猫超市应该有 邮寄过去

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:18:26

    北方也不便宜啊 北方也不便宜啊 Alan

    之前我从杭州去北京,西瓜得价格给我很深的印象,杭州两块五,北京九毛

    来自 豆瓣App
  • ヾ小卷毛︶°

    ヾ小卷毛︶° (太阳。那朵花像你的亲吻) 2017-09-01 17:19:21

    头一次听说唉…… 头一次听说唉…… Monologue

    HiaHiaHia坏笑中 我就是很奇怪的人....

  • Simon_Wang

    Simon_Wang 2017-09-01 17:20:01

    一包冬枣,一串红提,97

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:20:46

    一包冬枣,一串红提,97 一包冬枣,一串红提,97 Simon_Wang

    比肉贵了

    来自 豆瓣App
  • 夜凉如水

    夜凉如水 2017-09-01 17:21:04

    昨天路边买了几个大芒果,5块钱一斤,超好吃!希望今天还能买到

    来自 豆瓣App
  • 未及

    未及 2017-09-01 17:21:51

    我朋友半个月工资用在吃水果上了

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:21:57

    我这种没有工作还在读书的穷逼,吃个水果良心都会痛,想我老家的爸爸妈妈吃的肉都没我的水果贵!!!

    来自 豆瓣App
  • Alan

    Alan 2017-09-01 17:22:00

    之前我从杭州去北京,西瓜得价格给我很深的印象,杭州两块五,北京九毛 之前我从杭州去北京,西瓜得价格给我很深的印象,杭州两块五,北京九毛 Monologue

    可拉倒吧……我在北京生活这么久,西瓜最便宜的时候一块五。我还在郊区

    来自 豆瓣App
  • Sunset

    Sunset (ごめんね、青春!) 2017-09-01 17:22:05

    不贵啊。。。。。。虽然上次被超市坑了,十多颗圣女果尼玛20多块钱。后来仔细一看,因为加了黄金二字。都怪自己没戴眼镜。
    但其他还行吧。一般水果还是吃得起的。

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:23:15

    可拉倒吧……我在北京生活这么久,西瓜最便宜的时候一块五。我还在郊区 可拉倒吧……我在北京生活这么久,西瓜最便宜的时候一块五。我还在郊区 Alan

    真的……在那个北五环,清河那里

    来自 豆瓣App
  • 容姐

    容姐 2017-09-01 17:23:18

    西瓜便宜啊

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:23:38

    真的……在那个北五环,清河那里 真的……在那个北五环,清河那里 Monologue

    当时还拍照发朋友圈啦

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:23:59

    不贵啊。。。。。。虽然上次被超市坑了,十多颗圣女果尼玛20多块钱。后来仔细一看,因为加了黄金 不贵啊。。。。。。虽然上次被超市坑了,十多颗圣女果尼玛20多块钱。后来仔细一看,因为加了黄金二字。都怪自己没戴眼镜。 但其他还行吧。一般水果还是吃得起的。 ... Sunset

    因为你有钱,呜呜呜呜我穷

    来自 豆瓣App
  • Alan

    Alan 2017-09-01 17:25:37

    当时还拍照发朋友圈啦 当时还拍照发朋友圈啦 Monologue

    我们肯定看的不是同一个北京!!!

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:27:18

    我们肯定看的不是同一个北京!!! 我们肯定看的不是同一个北京!!! Alan

    可能超市活动不一样,那个超市是绿色的招牌,三个字的,目前只在北京见过。

    来自 豆瓣App
  • 丹女

    丹女 2017-09-01 17:28:24

    我们广东苹果好像就3块吧哈哈,我没买过。

    来自 豆瓣App
  • Links

    Links (with an orchid) 2017-09-01 17:28:32

    晚安九点多去超市,有特价水果

    来自 豆瓣App
  • Sunset

    Sunset (ごめんね、青春!) 2017-09-01 17:29:17

    因为你有钱,呜呜呜呜我穷 因为你有钱,呜呜呜呜我穷 Monologue

    可能是习惯这个物价了.........

  • [已注销]

    [已注销] 2017-09-01 17:29:45

    便宜但是难吃啊,都是甜蜜素膨大剂 便宜但是难吃啊,都是甜蜜素膨大剂 rot or bloom

    不知道,我一个人是不买西瓜吃的,吃不下。。就知道便宜。。现在还加东西的呀。。

    来自 豆瓣App
  • 驴小毛

    驴小毛 2017-09-01 17:32:04

    南方的水果贵?lz是认真的吗?坐标广东,车厘子100块五斤,苹果四块钱一斤,黑加仑22块两斤,哈密瓜一个十块钱八斤...我昨天才买的。

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:33:12

    南方的水果贵?lz是认真的吗?坐标广东,车厘子100块五斤,苹果四块钱一斤,黑加仑22块两斤,哈 南方的水果贵?lz是认真的吗?坐标广东,车厘子100块五斤,苹果四块钱一斤,黑加仑22块两斤,哈密瓜一个十块钱八斤...我昨天才买的。 ... 驴小毛

    我不认真么?跟北方一些地方比,当然贵

    来自 豆瓣App
  • 杨巅峰

    杨巅峰 (懒癌逗比癌色癌综合症) 2017-09-01 17:34:12

    我一个礼拜能吃1000块水果你信不信

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:34:14

    我不认真么?跟北方一些地方比,当然贵 我不认真么?跟北方一些地方比,当然贵 Monologue

    我在的地方比你的价格贵,哈密瓜不到一个,切好的一点放在盒子里,20块

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:37:52

    我一个礼拜能吃1000块水果你信不信 我一个礼拜能吃1000块水果你信不信 杨巅峰

    那你肯定很有钱了

    来自 豆瓣App
  • 逗趣

    逗趣 2017-09-01 17:39:26

    当年我27买了一个香瓜

    来自 豆瓣App
  • 没事早点睡

    没事早点睡 2017-09-01 17:53:14

    山东鲁南,西瓜7月份,3毛五,还特别甜!苹果两块钱一斤吧,香蕉也差不多。 山东鲁南,西瓜7月份,3毛五,还特别甜!苹果两块钱一斤吧,香蕉也差不多。 Monologue

    那是骗子的 杭州最便宜的西瓜推车卖的好像也要1块?不清楚 苹果都要4快以上

    来自 豆瓣App
  • 没事早点睡

    没事早点睡 2017-09-01 17:53:25

    那是骗子的 杭州最便宜的西瓜推车卖的好像也要1块?不清楚 苹果都要4快以上 那是骗子的 杭州最便宜的西瓜推车卖的好像也要1块?不清楚 苹果都要4快以上 没事早点睡

    便宜 不是骗子

    来自 豆瓣App
  • 驴小毛

    驴小毛 2017-09-01 17:58:05

    我不认真么?跟北方一些地方比,当然贵 我不认真么?跟北方一些地方比,当然贵 Monologue

    楼主列举下北方比较便宜的水果吧,有对比才有伤害。另外哈密瓜你要买那种切好放在盒子里买的当然贵啦,人家切也是要收人工费的,我们这边那个水果盒切好的碗那么大几个块苹果雪梨哈密瓜就二十几块了

  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:58:38

    当年我27买了一个香瓜 当年我27买了一个香瓜 逗趣

    是不是心痛得无法呼吸

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 17:58:55

    便宜 不是骗子 便宜 不是骗子 没事早点睡

    嗯嗯,对比之下,我觉得贵

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 18:01:35

    楼主列举下北方比较便宜的水果吧,有对比才有伤害。另外哈密瓜你要买那种切好放在盒子里买的当然 楼主列举下北方比较便宜的水果吧,有对比才有伤害。另外哈密瓜你要买那种切好放在盒子里买的当然贵啦,人家切也是要收人工费的,我们这边那个水果盒切好的碗那么大几个块苹果雪梨哈密瓜就二十几块了 ... 驴小毛

    我只是说一下我自己的感觉,你也可以说南方不贵。纯吐槽一下。平均来看,北方苹果香蕉桃子都2块左右。西瓜一块以下居多。

    来自 豆瓣App
  • 芝士就是力量

    芝士就是力量 2017-09-01 18:02:00

    网上买

    来自 豆瓣App
  • 逗趣

    逗趣 2017-09-01 18:02:16

    是不是心痛得无法呼吸 是不是心痛得无法呼吸 Monologue

    喊着泪吃下了那个瓜

    来自 豆瓣App
  • Monologue

    Monologue 2017-09-01 18:02:26

    我只是说一下我自己的感觉,你也可以说南方不贵。纯吐槽一下。平均来看,北方苹果香蕉桃子都2块 我只是说一下我自己的感觉,你也可以说南方不贵。纯吐槽一下。平均来看,北方苹果香蕉桃子都2块左右。西瓜一块以下居多。 ... Monologue

    北方不会切好了卖的,这南北方不同。再说了切好的哈密瓜很少的

    来自 豆瓣App
<前页 1 2 3 后页>

你的回应

回应请先 , 或 注册

1257712 人聚集在这个小组
↑回顶部