声演坊 Sounds Great

声演坊 Sounds Great

   

创建于2006-05-17     组长:6978

北京声演坊文化传播有限公司
出版唱片,数字音乐,全国巡演
咨询:010-58698003
客服13240974897; 发行13716225593; 合作13426117374
联系QQ:客服375990887 ; 合作/宣传/公关1466109187;发行914751335; 巡演157023940
总经理 投诉信箱:dakou@vip.sina.com
声演坊小站:http://site.douban.com/soundbloom/

官方微博:http://t.sina.com.cn/pocketmusic

【合作音乐人】
1.澳大利亚 塔马斯·韦尔斯Tamas Wells http://site.douban.com/tamas/
2.美国 克里斯.加诺Chris Garneau http://site.douban.com/chrisgarneau/
3.瑞典 Club 8 http://site.douban.com/club8/
4.西班牙 俄国红小姐 Russian Red http://site.douban.com/russianred/
5.日本 梦的雅朵 Mondialito http://site.douban.com/mondialito/
6.法国 The Do http://site.douban.com/thedoband/
7.美国 Devics http://site.douban.com/devics/
8.爱尔兰 The Swell Season http://site.douban.com/theswellseason/
9. 冰岛 Bang Gang http://site.douban.com/banggang/
10. 澳大利亚 Agnes Kain http://site.douban.com/agneskain/
11. 意大利 Ataraxia http://site.douban.com/ataraxia/
12. 法国 胡椒月亮Peppermoon http://site.douban.com/peppermoon/
13. 挪威 Egil Olsen http://site.douban.com/egilolsen/
14. 意大利 ASHRAM http://site.douban.com/ashram/
15 意大利 Edo Notarloberti http://site.douban.com/edonotarloberti/
16. 意大利 Luigi Rubino http://site.douban.com/luigirubino/
17.美国 Dustin O'Halloran http://site.douban.com/dustin/
18. 美国 Sara Lov http://site.douban.com/saralov/
19.瑞典 Pelle Carlberg http://site.douban.com/pellecarlberg/
20.意大利 All My Faith Lost ... http://site.douban.com/AMLF/
21.英国 ANT http://site.douban.com/ant/
22.美国 Her Space Holiday http://site.douban.com/HerSpaceHoliday/
23.奥利地 Lonely Drifter Karen http://site.douban.com/LDK/
24.日本 小瀬村晶Akira Kosemura http://site.douban.com/Akirakosemura/
25.挪威 Flunk http://site.douban.com/flunk/
26.美国 L'Altra http://site.douban.com/LAltra/
27.瑞典 月光水手Moonlit Sailor http://site.douban.com/moonlitsailor/
28. 西班牙 Brazzaville http://site.douban.com/brazzaville/
29.澳大利亚 Sleepmakeswaves http://site.douban.com/Sleepmakeswaves/
30.日本 世界末日女朋友World's End Girlfriend http://site.douban.com/worldsendgf/
31.日本 Miaou http://site.douban.com/miaou/
32.法国 Alcest http://site.douban.com/Alcest/
33.美国 The American Dollar http://site.douban.com/TheAmericanDollar/
34.美国 Azure Ray http://site.douban.com/azure_ray/
35.苏格兰 Ally Kerr http://site.douban.com/AllyKerr/
36.美国 Lotte Kestner http://site.douban.com/lottekestner/
37.挪威 Bellman http://site.douban.com/Bellman/
38.美国 Maria Taylor http://site.douban.com/MariaTaylor/
39.捷克 Markéta Irglová http://site.douban.com/marketairglova/
40.挪威 Dylan Mondegreen http://site.douban.com/DylanMondegreen/
41.瑞典 Jay-Jay Johanson http://site.douban.com/jayjayjohanson/
42.澳大利亚 Angie Hart (Frent )http://site.douban.com/angiehart/
43.英国 Neil Halstead http://site.douban.com/neilhalstead/
44.澳大利亚 Frente! http://site.douban.com/frent/
45.英国 Epic45 http://site.douban.com/epic45/
46.意大利 Corde Oblique http://site.douban.com/cordeoblique/
47.美国 Dreamend http://site.douban.com/dreamend/
48.美国 Monster Movie http://site.douban.com/monstermovie/
49.澳大利亚 Cuba Is Japan http://site.douban.com/cubaisjapan/
50.德国 乌仁娜 http://site.douban.com/urna/
51.澳大利亚 The Steadfast Shepherd http://site.douban.com/shepherd/
52.丹麦 The Seven Mile Journey http://site.douban.com/thesevenmilejourney/
53.爱尔兰 Lisa Hannigan http://site.douban.com/lisahannigan/
54.澳大利亚 Kim Beales http://site.douban.com/kimbeales/
55.英国 Arco http://site.douban.com/arco/
56.瑞典 无线电站the Radio Dept. http://site.douban.com/theradiodept/
57.美国 潜艇The Submarines http://site.douban.com/TheSubmarines/
58.墨西哥 Childs http://site.douban.com/Childs/
59.瑞典 苏菲·珊曼妮Sophie Zelmani http://site.douban.com/SophieZelmani/
60.冰岛 Worm is Green http://site.douban.com/WormisGreen/
61.中国 杜昆 http://site.douban.com/dukun/
62.中国 刘辉 http://site.douban.com/bedbug/
63.西班牙 Alondra Bentley http://site.douban.com/alondrabentley/
64.日本 Organic Stereo http://site.douban.com/organicstereo/
65.瑞典 Anna Ternheim http://site.douban.com/annaternheim/
66.西班牙 Pajaro Sunrise http://site.douban.com/pajaros
小组标签   声演坊 口袋唱片 inde pop
讨论作者回应最后回应
[置顶]   崔人予:坚持小众 作者:王小峰 6978 1 2013-06-23
北京义合音乐公司招聘歌手新星选拔 Music-D 2016-07-27
用脚趾头思考,神经质般的音乐 梦Sir 2015-06-12
口袋音乐咖啡馆(众筹)(之前的音乐杂志要变成实... 我我我我 3 2015-05-16
Owl City演唱会5月14日北京万事达中信门票转让 EQUIVALENT 2015-05-12
【建外SOHO】快来帮我发传单,免费带你看演出! EWO企宣 2015-05-06
Mark Knopfler msmw 2015-04-28
【提问】请问声演坊能牵头Damien Rice的演出吗?他... Triangle.rar 1 2015-01-27
求套票!!! [已注销] 2 2014-05-17
北京声演坊 招聘信息 人力资源 公关经理 销售经理 ... 6978 2014-04-11
声演坊2014年招聘公告 6978 2 2014-02-16
爱尔兰最杰出传统民谣乐队Altan 上海站 6978 2014-02-11
转11.30 the Candle Thieves 60元票 泡泡龟 2013-11-20
YOZOH有望來內地辦live嗎。 海大鮮 1 2013-11-01
能解释下为啥在这个项目里盗用网友的照片吗 爱无止境 1 2013-09-21
啾啾小铺淘宝店夏天最后一轮促销!买一送一!截止... 手动 2013-08-28
Tamas第五张全新大碟强势预售!~抢到前排可自由编... Ella 2 2013-08-25
关于VIP次卡的问题,请大虾们指点 给小V。 4 2013-08-20
Beauty of Indie口袋唱片十周年-诚挚寻找小众音乐... 6978 1 2013-08-11
听过刘辉的《想念》吗? 6978 2013-08-01
CMCB专辑《2013》首发式 小崔杰 2013-07-19
有想录音的么 大艺术家王二狗 2013-07-16
VIP的事兒 内只懒 1 2013-06-23
Era Rebels 时代反抗者独家专访 音你而乐 2013-05-31
美国青年的中国摇滚情结 音你而乐 2013-05-31
VIP卡 露露小姐 1 2013-05-14
梦象音乐节【5.18-5.19】 北京站 selfishgone 1 2013-05-09
2013年5月梦象音乐节上海站全阵容公布 6978 2013-04-29
2013年5月梦象音乐节北京站全阵容公布 6978 2013-04-29
《《黑白乐章》秋虫15年专场!》 NINOO 1 2013-04-14
2013梦象音乐节招募高校代理人公告!欢迎加入!!! SG上海销售 1 2013-03-21
2013年声演坊livehouse演出通票 6978 2013-02-18
3月15日“宁夏制造”即《宁夏制造》唱片首发演出 ... 6978 2013-02-01
《口袋音乐》杂志2013年4月复刊!征集稿件和长期撰... 6978 13 2013-01-25
声演坊上海分公司招聘启事 2013年梦象音乐节就要来... 6978 2013-01-22
长期寻找志同道合的人! 6978 1 2013-01-12
口袋唱片招聘兼职:在各个城市里帮我们找合作伙伴 mememe 2013-01-07
2012年总结和2013年计划 6978 2012-12-31
2013年,就做梦象音乐节 6978 4 2012-12-27
2013年3月,美国独立流行摇滚乐队We Shot The Moon... SG统筹 2012-12-20
公告:因为政治原因,日本乐队演出被迫取消跟推迟 EWO企宣 14 2012-12-12
转套票5次 浩子 2012-12-09
声演坊套票在北京买的,上海能用吗? 丸子在盼望夏天 2 2012-12-04
同转~声演坊套票 丸子在盼望夏天 8 2012-11-30
请问The Do之前来过中国吗? [已注销] 2 2012-11-22
诶~!声演坊弄得乐队小站真的有人管吗? [已注销] 3 2012-11-21
声演坊 VIP卡 13次卡 9次有效转让 洋渔 2012-11-20
声演坊淘宝店的李志唱片总汇(包括最新专辑) mememe 1 2012-11-05
【招兼职】惘闻专场演出需要贴海报人员数名 EWO企宣 2012-10-26
让我们陪这些音乐人一起变老~ 6978 1 2012-10-20
转声演坊套票 lion 4 2012-10-11

友情小组

最近加入

  • >