Alanis Morissette

Alanis Morissette

   

创建于2006-07-29     组长:lemonscent

http://tieba.baidu.com/f?kw=alanis 贴吧
http://www.alanis.com/ 官网
http://alanismorissette.info/ 第一外粉网

Name : Alanis Morissette
Birth Date : June 1st, 1974
Birth Place : Ottawa, Ontario, Canada.
Birth Name : Alanis Nadine Morissette
Height : 5' 4
Education : Glebe Collegiate Institute in Ottawa, Canada
Profession : actress, musician

专辑:
Fate Stay With Me (Single, 1985)
★Alanis (Canada-only, 1991)
★Now Is the Time (Canada-only, 1992)

★Jagged Little Pill (1995)
Space Cakes (Japan-only EP,1995)
★Supposed Former Infatuation Junkie (1998)
MTV Unplugged (1999)
★Under Rug Swept (2002)
★Feast on Scraps (CD/DVD, 2003)
★So-Called Chaos (2004)
iTunes Originals (2004)
Jagged Little Pill Acoustic (2005)
The Collection (2005)
★Flavors of Entanglement (2008)
★Havoc and Bright Lights (2012)
Jagged Little Pill - Collector's / Deluxe Edition (2015)
★??? (2016)

著作:
Perpetual Becoming (2016)
小组标签   Alanis
讨论作者回应最后回应
[置顶]   【【2019新专辑及巡演信息】】 Xavier 1 02-05 04:17
[置顶]   JLP20 三单-Bottom Line已泄320K Xavier 4 2018-09-09
[置顶]   JLP 20 二单 closer than you might believe 已泄 Xavier 1 2015-10-22
[置顶]   JLP20新单 - Superstar Wonderful Weirdo下载!!! Xavier 1 2015-10-22
[置顶]   【HABL】终极19曲白金版 Xavier 4 2013-12-24
[置顶]   Alanis各专辑封面原图 Xavier 4 2013-09-23
[置顶]   我弹的Not As We Xavier 4 2010-07-05
[置顶]   Alanis珍稀作品全集 Xavier 2 2010-04-25
最近在听utopia,真好听!!又一次被Alanis的词打动 不要装熟 3 02-18 10:54
和Alanis最具相似度的艺人 Xavier 11 02-06 08:57
【新碟2015発売!!!!!!!!!!!!】 Xavier 8 02-06 01:17
今日简史作者在书里提Alanis……(即人类简史作者) frank1127 3 02-05 04:03
孙燕姿再度翻唱Hand in my pocket,这次是acoustic版 Andrew@Pisces 1 2018-09-09
【HABL era】 珍稀资源 Xavier 2 2018-01-06
收了张Crazy宣传单曲 Andrew@Pisces 3 2016-03-25
HABL日版-美版对比 Xavier 2015-11-23
手贱,海淘了三张日版! Xavier 10 2015-11-18
JLP 20 日版到手! Xavier 3 2015-11-17
我的小碎丸20周年纪念版到啦! Andrew@Pisces 10 2015-11-03
已订Jagged Little Pill纪念版! Xavier 33 2015-10-31
JLP 20全碟已释出! Xavier 2015-10-23
小碎丸20周年曲目已出!iTunes开放预购! Andrew@Pisces 1 2015-08-24
新曲刚泄! Alanis Morissette - Naysayers 下载! Xavier 1 2015-07-27
JLP20周年纪念版定于9月18日发行!含新曲一首+JLP ... Xavier 5 2015-07-27
我唱的Not As We Xavier 2015-07-19
发现一个有趣的事 Andrew@Pisces 8 2015-07-07
废料盛宴竟然也同天到了 Andrew@Pisces 3 2015-07-03
Guardian单曲实物 Xavier 1 2015-06-21
新碟预期2016发行 Xavier 2015-05-29
终于也买到了小碎丸的单曲BOX Andrew@Pisces 3 2015-05-13
淘到了好东西 Andrew@Pisces 1 2015-03-14
小碎药丸20周年纪念版将包含unreleased songs Xavier 2015-03-14
【新曲 The Morning 】FLAC下载 Xavier 2 2014-12-23
孙燕姿大马演唱会现场翻唱《Hand In My Pocket》 Andrew@Pisces 1 2014-12-21
【分享】1998年加拿大现场Bootleg frank1127 2014-11-03
【新歌“Today”】320K Xavier 1 2014-10-15
忘年恋纠结三部曲:You Oughta Know, Hands Clean,... Xavier 14 2014-08-30
谁有ALANIS歌曲的吉他谱或者总谱? 小方 2 2014-08-27
【Big Sur】MV! Xavier 2014-06-02
【Alanis官网全新改版2014】 Xavier 2 2014-05-31
新歌'Today'六月前发行 Xavier 5 2014-04-08
与Souleye合唱的4首新曲!!! Xavier 2013-03-16
【DL】分享Alanis于15号发行的新单曲《Receive》新... Andrew@Pisces 1 2013-03-16
她搞了一个新浪微博 frank1127 3 2013-01-30
【HABL】bonus tracks!!! Xavier 2012-08-19
【HABL】Woman Down 160K!!! Xavier 2012-08-09
【HABL】Lens+弃曲 Xavier 2012-07-31
【HABL】片段试听!!! Xavier 2012-07-31
【HABL】碟评 Xavier 2012-07-31
Alanis最新Live,献唱Guardian、Hand in my pocket... Andrew@Pisces 1 2012-07-07
怎么没人来庆生哇 frank1127 2 2012-06-02
2012新砖5首歌名泄漏!!! Xavier 2012-04-07

最近加入

这个小组的Pills也喜欢去

  • >